ИФНС требует пояснения о ввозе товара из стран ЕАЭС, но организация не заключала договоров и не получала товар

Здравствуйте! Получила требования из налогового органа о предоставлении пояснений “согласно сведениям, полученным из внешних источников, организация в период 2020 года осуществляло ввоз товаров (орехи, рис, сухофрукты, посуда, и др) на территорию Российской Федерации из Киргизии”.
Но наша организация не заключала договор поставки с этой страной. И ни каких подтверждающих документов подписанной с нашей стороны нет. Позвонили в налоговую по телефону сказали что наше реквизиты указаны в таможенной декларации. Подозреваем кто то воспользовался нашими реквизитами. Найти реквизиты сейчас не проблема. Записались на прием для составления акта на 4 декабря. Хотели узнать было ли такие ситуации у кого не будь. И какие последствии нас ждут? Спасибо

когда-то давно приходилось ездить вместе с директором в прокуратуру и писать объяснения о том, что хозяйственный магазин не торговал левым алкоголем без лицензии по документам, в которых указаны реквизиты хоз.магазина. Одним из доказательств было то, что у печати магазина был маленький изъян, а на липовых документах печать была хорошая. Последствий и проблем никаких не было.
Кроме реквизитов на ГТД должны же быть и другие документы, свидетельствующие о том, что эта поставка была в ваш адрес - т.е. какие-то документы с подписями.
Для начала просто пишите обяснение.

Сейчас таможня обменивается информацией с налоговой и с банками автоматически. Разве товар из Киргизии проходит таможенное оформление?

таможенное нет - а вот если кто-то в Киргизии сдаст декл по косвенным налогам, в которой будут реквизиты российской ООО - то да - придется объяснятся