Заявление о ввозе товаров и уплате косвенных платежей

Добрый день. Подскажите, как правильно сдать это заявление.
Ввезла груз из Казахстана, оплатила НДС, сдала НД по косвенным налогам. Через электронные каналы связи отправила заявление (через СБИС), но при отправке нигде не было возможности прикрепить товаросопроводительные документы (договор, платежки, накладные). Пришел отказ в приеме заявления.
Звоню в налоговую - там говорят, что вариант один -надо нести эти доки в налоговую ножками. Что за ерунда? Это правда так?

У меня одна организация в Москве, там уже давно сканы подтверждающих документов к заявлениям посылаю через Контур письмом. Причем предложил не плодить макулатуру сам инспектор. Вторая организация в Подмосковье, перешли на электронные документы в связи с удаленкой в апреле этого года. Так что я теперь все посылаю электронно.

2 лайка

Я так же делала. Сканы отправила отдельным письмом с указанием темы. Все приняли. Ответ пришел в течение 10 дней.

2 лайка

Спасибо! Значит в моей налоговой одаренные люди сидят ) Специально купила доступ к СБИС, чтобы не ездить самой, хотя он мне нужен раза 3 -4 в год всего и все равно - нет, печатайте и приезжайте (

1 лайк

А как вы эти доки отправляли через Контур? там же ограничения по размеру файлов, очень маленькие.

Документы для налоговой и банка сжимаю, потому что больше, да. Отправляю через письма. В теме письма пишу ФИО инспектора что это док-ы к заявлениям.Если объем большой, то отправляю несколькими письмами, пописывая часть 1, часть 2 и т.д. В подмосковную налоговую и московскую.

Я прикрепляю к декларации по косвенным, все прекрасно умещается и отправляется

Тоже вариант. Но мне иногда приходится двумя или тремя письмами отправлять документы, т.к. объем большой .Опять же и заявление не одно, а несколько.

Добрый день!
я в заявлении о ввозе товаров и уплате косвенных платежей указала регистрационный номер электронной счет-фактуры поставщика.
Сейчас сомневаюсь верно или нет? … Поставщик говорит, что надо указывать учетный номер.
Может кто-то сталкивался? какой номер счет-фактуры надо указывать в заявлении?
откажут, наверное…

не стала открывать новую ветку - товар ввозится в РФ из Европы, поставщик Киргизия - растамаживаем мы - как сдать декларацию по косвенным налогам? нужно ли платить НДС в ИФНС? или можно с пакетом документов сдать платежи на ЕЛС? и подтвердить ГТД? как нужно заполнить заявление ? - НДС-0?