Заявление о ввозе товаров и уплате косвенных платежей

Добрый день. Подскажите, как правильно сдать это заявление.
Ввезла груз из Казахстана, оплатила НДС, сдала НД по косвенным налогам. Через электронные каналы связи отправила заявление (через СБИС), но при отправке нигде не было возможности прикрепить товаросопроводительные документы (договор, платежки, накладные). Пришел отказ в приеме заявления.
Звоню в налоговую - там говорят, что вариант один -надо нести эти доки в налоговую ножками. Что за ерунда? Это правда так?

У меня одна организация в Москве, там уже давно сканы подтверждающих документов к заявлениям посылаю через Контур письмом. Причем предложил не плодить макулатуру сам инспектор. Вторая организация в Подмосковье, перешли на электронные документы в связи с удаленкой в апреле этого года. Так что я теперь все посылаю электронно.

2 симпатии

Я так же делала. Сканы отправила отдельным письмом с указанием темы. Все приняли. Ответ пришел в течение 10 дней.

1 симпатия

Спасибо! Значит в моей налоговой одаренные люди сидят ) Специально купила доступ к СБИС, чтобы не ездить самой, хотя он мне нужен раза 3 -4 в год всего и все равно - нет, печатайте и приезжайте (

1 симпатия