Имеет ли право ИП сдавать в аренду оборудование юрлицам?

Здравствуйте! ИП хочет открыть патент (сейчас на УСН).
ОКВЭД 77.29 Прокат и аренда прочих предметов личного пользования и хозяйственно-бытового назначения.
Патент - услуги по прокату (п. 40 ст. 346.43 НК РФ), а конкретно звуковое и видео оборудование.

Вопрос: имеет ли право ИП сдавать в аренду оборудование юридическим лицам, оплата соответственно на р/с? И это оборудование юр лицо использует для предпринимательской деятельности - это влияет на возможность применять патент?

О каком оборудовании речь? Одно дело, если это бытовая акустика для квартиры и другое дело - профессиональное оборудование для сцены.

да это ближе к профессиональному оборудованию

Значит никакого патента быть не может. У организаций нет личных целей, а проф.оборудование не является хозяйственно-бытовым

2 симпатии

спасибо!