Иностранный счёт для физлица ИП для работы с иностранным клиентом, особенности отчётности и налогообложения

Здравствуйте!

Вопрос такой. Я ИП с 2006 года, всё это время УСН 6% доходы, просто принимал деньги от клиентов на р/с, платил взносы и налоги, сдавал декларации, ну и т.д. Это всё было всегда с российскими клиентами. На данный момент веду переговоры с клиентом - международной компанией, которой нет в РФ, они работают в Европе и странах бывшего СНГ. Знаю что работа с ВЭД несколько сложнее, да и сам заказчик сообщает, что по каким-то своим причинам предпочёл бы мне платить на какой-то европейский или оффшорный счёт.

Поэтому вопрос - вот допустим я открываю этот европейский или оффшорный счёт, принимаю на него деньги от клиента, это всё в рамках предпринимательской деятельности. Как и в каком порядке мне отчитываться об этом в налоговую? (Чтобы всё было легально с точки зрения соблюдения законов РФ) Как и в каком порядке уплачивается налог? Будет это налог 13% как физлица или это будет 6% как ИП УСН-доходы?

PS речь не о тысяче-двух евро, которые можно было бы разово вывести через какую-нибудь платёжную систему и ладно, поступления предполагаются крупнее и систематически.