Оказание услуг

Добрый день! ИП усн 15% оптовая торговля хочет оказать разовую услугу по эквэд 52.72 как отчитаться и платить налог?

1 симпатия

Здравствуйте Татьяна!!!

По деятельности, о которой нет сведений в реестре ЕГРИП, согласно официальной позиции ИП должен уплачивать НДФЛ (Письмо Минфина России от 13.08.2013 N 03-11-11/32808).

Есть мнение, что статус ИП распространяется на всю предпринимательскую деятельность, которую он ведет, а значит, и УСН он вправе применять ко всей этой деятельности, за исключением - доходов, которые облагаются НДФЛ по ставкам, предусмотренным п. п. 2 и 5 ст. 224 НК РФ (п. 3 ст. 346.11 НК РФ), и доходы от продажи имущества, которое в предпринимательской деятельности не участвует (например, собственного жилья).

Лучше всего добавить нужный ОКВЭД. Это делается по заявлению поданному в регистрационной орган. Если не ошибаюсь, то ОКВЭД добавят в течении 3-х или 5-ти дней.

2 симпатии

Оквэд уже есть, акты организации выписали, интересует как отчитаться,отдельную декларацию на услугу ну и какой налог заплатим?

2 симпатии

В обычном для Вас режиме.

1 симпатия

Спасибо!

2 симпатии