ИП без работников. Услуги

Ип без работников. Установлена касса-онлайн. Какие документы обязан вести предприниматель,оказываю фотоуслуги. УСН 6%

Ну, вообще-то он и ККТ может не применять нынче. Но раз купил и зарегистрировал, значит придется применять.
Книгу ДиР он обязан вести, куда записывать доходы. И клиентам надо что-то выдавать, типа заказ-наряда. Где видно, что именно заказывается

А если помимо фотоуслуг я буду продавать уроки фотоискусства? Как это совместить с ИП 6%:

У меня Кассы нет, принимать оплату за уроки на карточку личную?
(Клиент видит на моем сайте предложение с уроками, реквизиты для оплаты курса, переводит деньги и получает урок.)

Потом весь доход с карточки перевести на свой банковский счёт и оплатить налоги, так?

Или сразу на сайте повесить свой счёт в Сбербанке и принимать средства туда? Не будет ли это подозрительно в свете антитеррористических противодействий: 100 человек сдали по 10000 р?

Зачем? Что мешает просто оплатить налоги?

Вы сначала эти сто человек найдите :slight_smile: Кстати, как раз более подозрительно, если на вашу личную карту будут деньги слать. Банк элементарно заблокирует счет

Спасибо. Хотя все-равно неясно: ведь продажа курсов будет для обычных людей с наличкой или с карточкой. Счета в банке у них нет.

А у меня - счет в банке, т.е. Оплата по счёту с другого банковского счёта. А для наличка - нет кассы, чтобы его принимать.

Или они могут перечислять с карты на счёт в банк?

До этого я только тиражи полиграфические продавал: там со счета на счёт все. Официально. Никаких физлиц с наличкой.

И 100 человек найти - это будет следующая ступень развития. Свой бухгалтер будет и другая форма организации. А сейчас пробный шар. И ради экономии -на счёт ИП.

Ну вообще карта банка не сама по себе существует. Она привязана к счету. Ничего не мешает заплатить через интернет-банк, например.

При услугах ИП без работников не обязан применять ККТ до 1 июля 2019 года при получении оплаты в любой форме. Даже наличными деньгами

1 июля 2019 уже прошло, значит ККТ нужен…?

А выхода и нет, придётся принимать на счёт оплаты курсов и продавать эти самые курсы. Не до жиру, другой работы нет.

И да, очень непонятным стал форум. Ничего не видно, видны куски… Словно менеджер по развитию порезвился, доказал свою необходимость и покорежил интерфейс.

Пардон, до 1 июля 2021 года