ИП без сотрудников и зарплатный проект

В чем подвох? Не первый банк советует оформить зарплатный проект, чтобы без комиссии на карту ФЛ переводить деньги. Карты ФЛ и так есть, а зарплатный проект оформлять терзают сомнения, что он, как говорят, для ИП бесплатный и без комиссии.Может по нему нужно уплачивать дополнительные налоги? Например НДФЛ? Мы сейчас платим только фиксированный ЕНВД и соц. страх. выплаты. Нужно ли будет с суммы перечисленной на зп исчислять НДФЛ и другие выплаты?

у вас не будет выплат по зп.
при оформлении реестра будите указывать - перевод личных ДС и все.

Сотрудник банка говорит нужно указывать код 35 в платежке (иные платежи), они точно налогами не исчисляются и не будут относится к зп?

в каждом банке свои правила по оформлению)
например, в ПСБ при указании “иное” указывается назначение
если корректно все оформить, то никаких налогов и взносов не должно быть.

ПСБ нам предлагал, к сожалению этот банк пару раз кинул нас на комиссии, вернули деньги, и после чего долго закрывали счета, а закрыть счет в нем сложнее в несколько раз, чем открыть… Есть такой же проект в сбере и я предполагаю и в других банках… Хотим попробовать…

хоть маленькая, но экономия)

Налогами не переводы денег облагаются, а доходы. Перевод денег самому себе доходом не является ни при каких кодах в платежках. Откуда вдруг могут взяться налоги, если ИП Пупкин перевел деньги Пупкину, которым он же и является?