Кто как выводит с р/с на нужды ИП

Я - тупо на личную карту ИП. Прочими выплатамии. Задумалась проводить через зпл проект - просто потому что комиссия меньше гораздо. Плохая идея? Банк не пропустит?

https://forum.klerk.ru/showthread.php?t=575875

Спасибо. Сама понимаю что могут быть вопросы…думаю попробовать до первого

Самый правильный вариант. Можно еще по чеку снимать.

Я тоже считаю, что просто себе на карту - правильнее. Но года полтора моя ИПшница переводит себе в рамках зарплатного проекта (так менеджер посоветовала для снижения комиссии). Вопросов пока не было.

В зарплатном проекте сбербанка даже код есть (по моему 35) - личные средства ИП, по нему за первые 150 000 в месяц комиссия не берется. У некоторых “старых” клиентов он отсутствует, там код 7 или 9 - прочие выплаты. За все время работы с зарплатным проектом в отношении личных средств ИП (а это с 2013 года) ни разу вопросов не возникало ни у кого.

2 лайка

В банке Точка зарплатный проект подключают только при наличии работников в штате - так мне ответил менеджер. Дословно -" сервис можно подключить, только если вы выплачиваете зарплату сотрудникам, так как ИП не может самому себе начислять и выплачивать зарплату". И да, коллеги ИП-одиночки в Сбере подключили ЗП-проект, комиссию за перевод себе не платят.

Уже несколько лет переводим на карту ИП через зарплатный проект, банки разные, вопросов не возникало ни разу.

В Точке у вас кто-нибудь обслуживается?..подключали ЗП-проект?

сам в точке.
500 руб в месяц, до 200 000 на карту без комиссии.

В Точке не обслуживались

Хм. Какой тариф?..У меня те же условия, но 60р комиссия за каждый перевод на картсчет физлицу (себе) до 200тыс. Поэтому перевожу один раз в месяц . Без комиссии - переводы ИП и юрлицам на архивных тарифах, у меня именно такой.