Выдача зарплаты, у ИП только расчетный счет

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста. ИП собирается принимать на работу работников, наличного расчета у него нет, только расчетный счет. Возможно ли снимать деньги ИП на зарплату и выдавать наличными, а не перечислять им на карту?

Да, конечно через кассу. Но только если это не иностранные работники, им только на карту!

То есть в течении трех дней после снятия с р/с нужно выдать зарплату работникам? И сделать ПКО, а после выдачи зарплаты РКО? Больше никаких дополнительных документов не нужно?

Выплата з/платы будет либо на каждого сотрудника РКО, либо выдача по платежной ведомости ведомости и к ней РКО. И соответственно ведете Кассовую книгу.

Спасибо огромное всем!!

Не понимаю зачем такие сложности-получить самому ИП,заплатить комиссию за снятие наличных,потом выдать ,кассовые документы заполнить.Если можно просто зп перечислить каждому платежным поручением в один день. Или вообще зп проект сделать.Я думала что никто уже наличными деньги на зп в банке не получает!

+1

За МКАД выедьте, узнаете много интересного )))

2 лайка

Я за МКАД и нахожусь,если что. До этого жили в регионе за 400км от Москвы и там уже лет 10 назад зарплату перечисляли на карточку.Причем от размера компании (или размера дохода ИП)это никак не зависело. Сейчас уже представить сложно как за зп приезжали в банк на пару- руководитель и главбух (было дело,работала в банке операционистом). Чек заполни (это я про клиента),подпись на последконтроле сверь,подпись бухгалтера на участке получи, в кассу операционист передает чек после последконтроля. Целая процедура.И ,если учесть сколько народу в банке в 9.30 то получалось,что деньги на предприятие привозили только после обеда. И потом-в очередь,к кассе подтягивались работники…Эх,были ж времена.:smirk:

Поверьте, они никуда не делись)))

1 лайк

Мы получаем! Наличка то нужна!

1 лайк

зачем? ))

1 лайк

Ну как зачем?? Странный вопрос. Да и не каждый работник захочет получать з/п на карту, а принуждать нельзя!

И не каждый может еще

1 лайк

Если бы было бы так просто, то у меня не бы не возник такой вопрос. У сотрудников много неоплаченных налогов и они боятся заводить карты

Вообще-то налоговики могут напрямую обратиться к работодателю за взысканием не уплаченных работниками налогов ( при наличии исполнительного листа, при сумме задолженности не более 100 тыс. ) и работодатель будет обязан производить удержание независимо от способа выплаты з/пл.

ну вот некоторые банки за перечисление нала физикам (без з/пл проекта) берут нехилые такие проценты - гнут на з/пл проект. А мне как работнику з/пл карта в банке обслуживания работодателя не нужна нафиг.
Перечисление со счета з/пл карты на мой счет в моем банке тоже стоит денег, или мне идти в один банкомат (з/пл банка), снимать там нал (хорошо если без комиссии), потом нести в свой банк… и я говорю работодателю: не хочешь перечислять на мой счет в моем банке - давай сразу нал.

Все банки :sunglasses:

Главный ВТБ (НЕ 24) у меня не брал - у них на мое счастье не было з/пл проекта. Брали как за все платежки. Но туда вообще сложно (невозможно) попасть, нам как-то удалось 10 лет назад втереться случайно :slight_smile:

Не все пока