Прямые выплаты / ошибка

Добрый день! Сегодня первый реестр попробовали отправить. Ведем учет в Зупе, зп проект ВТБ у нас.
Ошибка следующая " Ошибка: ROW[1]:Расчетный счет не соответствует формату (Контрольная сумма не верна). Проверьте корректность расчетного счета и его соответствие указанному БИК"

ВСе правильно,все проверили, БИК ,р/с

“Мы разобрались, счет верный, БИК неверный. Проблема ни в такскоме и не в ЗУпе, а в особенностях зарплатных проектов и когда к зарплатному проекту присоединяется личная карта сотрудника.” (Ошибка - 503. ROW [5]: расчетный счет не соответствует формату)

кстати, странное дело.
если у сотра карта МИР, то они не хотят видеть никаких банковских реквизитов вообще - укажите только номер карты

одно время у сотров были другой платёжной системы. Естественно при отправке реестра указывал всё полностью: БИК, название, кор.сч, расчётный счёт. Ладно, понятно, я же ведь тоже в своих платёжках так и указываю для перечисления зарплтаты

потом перешли на МИР
для перечисления зарплаты указываю всё так же.
пришло время отправлять реестр с больничным. сформировал по старой схеме. через день звонок - Вы нам прислали… а зачем же Вы пишете банковские реквизиты? убрать! реестр переслать. указываете только номер карты! и всё
банковские номера счетов заполняются только если не МИР

тваю ж медь…

да, похоже проблема в бике…у нас то в ЗУПЕ стоит центральный по зп проекту, а они хотят каждого сотрудника, это весело ввобще, у нас много сотрудников в других городах …

да, мне тоже приходится запрашивать у сотрудников реквизиты счета для указания в реестре по пособиям, если карта выдана не в рамках зарплатного проекта

ну так это мы когда на всех сотрудников одним скопом перечисляем зарплату. сначала перечисляем на распределительный в банк. А после этого отсылаем же ещё рреестр, что бы с распределительного на каждого сотра, и в этом реестре уже указаны расчётные счета каждого конкретного сотра

ну естественно им нужен расчётный счёт конкретного человека.

вообще вполне логично

а зарплтату Вы им как выплачиваете? неужели не знаете расчётного счёта человека? В реестр с расшифровкой сумм зарплаты Вы же указываете и сумму отдельного человека и его расчётный счёт
или не так?

1 лайк

а когда зарплату перечисляете , то никаких счетов вообще не знаете?

расчетный знаем конечно, но особенность проекта зарплатного в том что рестр пеерчисляется по реквизитам общим,на распределитель, а они уже потом по сотрудникам раскидывают. У разных сотрудников могут быть разные БИК , если они в разных городах допустим… Филиалы разные им карточки делали счета. Филиал втб москва и новосибирск, раазные БИК

И счета то мы знаем каждого сотрудника, а вот БИКи нет

Давно работаем с ВТБ. В рамках зп проекта выдаем сотруднику карту,БИК всегда банка,в котором открыт проект.Другими словами,нельзя прикрепить сотрудника,если у него карта выдана ранее в другом регионе.Или перечисляем отдельной платежкой.

Странно. У нас карты МИР. Указываю и номер счета, и БИК банка, и номер карты. Все проходит без проблем в этом плане

да я без сравнения просто чутьём чувствую, что это хотелки нашего отделения ФСС.

кажется пару-тройку раз проходило со всеми полными рекввизитами, даже без указания номера карты.
я даже как только перешли на МИР, с людей заявления собирал, типа “хочу чтобы перечисляли вот туда”. естественно сами заявы я готовил в печатном виде сам - для надёжности, люди только подписи ставили. Так вот я номера карт даже и не записывал себе. ибо зарплату я перечисляю по банковским реквизитам.

так вот, пару раз больняк прошёл по банковским реквизитам. нормально.
при следующем, по системе ТКС все протоколы положительны, но ПОЗВОНИЛИ, сказали номер карты дай. Я просто добавил к имеющимся.
Прошло!
Следующий был с банковскими реквизитами + номер карты.
ПОзвонили, сказали переделать!

ну чего я ? скандалить буду? для скандалов нужно все эти детали ещё изучать. Проще сделать так как говорят. просто теперь имею ввиду
если у чела карта МИР, то указать нужно только номер карты! и всё.

ну а мне и не нужно выяснять у кого что, у меня все на МИРе - бюджетник. так что номер карты указал и всё нормуль. Так даже проще - меньше писанины

1 лайк