Перевод сотруднику зарплаты из Сбера на другой банк

Здравствуйте! Еще не сталкивался с таким. Весь интернет пестрит сообщениями что сотрудник имеет право получать зп на свой банк, а действия именно бухгалтера нигде не могу найти. У нас Сбербанк бизнес. Правильно ли я понимаю что в этом случае в вкладке зарплатный проект достаточно ввести новый номер карты или это только для Сберовских? Будет ли комиссия ,например, на ВТБ или Тинькофф? Вижу споры по поводу оформления этих действий отдельной ведомостью и вообще оформления в бухпрограмме. Фирма маленькая, всего 3 чел получают зп, просвятите, пожалуйста, или буду благодарен за актуальную ссылку на эту тему, запутался капитально

Только для сберовских карт зарплатный проект. На остальные банки будет комиссия по тарифам банка.

2 лайка

всегда ввожу номер р/с, к которому привязана карта. и без разницы сбер это или нет. про комиссию не скажу. скорей всего она будет больше.

обычно манагер зп проекта все тонкости знает

Делюсь опытом. У нас 3 зарплатные проекта: Сбер, Альфа и Открытие. По каждому зарплатному проекту формируем отдельные платёжки и отдельные реестры. Эти реестры загружаем каждый в свой банк - клиент.
Так же у нас есть люди, которые изъявили желание получать, зарплату в Тинькофф, Почта банк, ВТБ. Этим людям бухгалтер формирует отдельно на каждого платежное поручение на его персональный счёт.

В каком смысле “без разницы”? Вводите в зарплатный проект Сбера номер р/с сотрудника в Альфе? И