ИП без сотрудников: статус гражданина работающий / неработающий

Добрый день! У меня такой вопрос:
Я недавно уволилась с должности и зарегистрировалась ИП.
Каков теперь мой статус гражданина относительно работающий/неработающий?
Что необходимо указывать при заполнении анкеты к примеру в банке? место работы, должность, зар. плата. Как теперь подтверждать по месту требования (к примеру тот же банк) свой официальный доход?
Никогда не была в статусе ИП. Всегда в должности и привыкла - есть место работы, есть справка НДФЛ. а теперь не знаю что и как. За ранее благодарю за ответы.:slight_smile:

2 лайка

Место работы - ИП ФИО
Должность - ИП
Зарплаты нет, доход.
Доход подтверждение - декларация (УСН - раз в год, ЕНВД - ежеквартально).
Вас попросили так или сами решили?
Надеюсь ваше вознаграждение (то что вам платят за ваши услуги как ИП) покроет взносы сам за себя + отсутствие отпускных… Ну это если вам так руководство предложило. Если сами по себе - это хорошо! Тогда удачных клиентов и побольше!.
Был ИП 17 лет… Теперь вот решил на работу устроится. Нет, ну конечно могу и ИП, были бы клиенты.

сначала не попросили а предложили ))) терять мне фактически было нечего. ни больничных ни отпускных по факту не было… работа сдельная. расценки сейчас согласованы по моим условиям (исходя их опять же покрытия уплаты взносов и РКО).
Но по скольку в нашей жизни ничего просто так не бывает :wink: - то я решила раз так сложилось - идти дальше и развивать свою деятельность - потому всё подробно изучаю по необходимым темам.

Удачи.

спасибо :slight_smile:

по теме: и всё же - статус -то у ИП какой? работающий или безработный?

Самозанятый.

@GovorunEkaterina что у тебя с ником?