Как совместить ИП (УСН) и работу по трудовому договору

Доброго всем времени суток! 9 лет ИП -УСН в одном лице,без работников.

Выхожу на работу на полный день,в компанию.
Подскажите пожалуйста,как верно сделать запись в трудовой книге (сама себе,прлучается) и можно ли не закрывая ИП ,работать в офисе по трудовому договору?
Т.е. совмещать.

ИП по техподдержке IT технологии,можно работать вечером или в выходные.

у вас что, в трудовой книжке работа ИП записана?
Не делаются там никакие записи об ИП, работайте себе на здоровье где угодно, и занимайтесь параллельно ИП.

Спасибо.В трудовой ничего не написано.
Но получается-я нигде не работала все эти годы (последние 9 лет)?

Отчисления в фонды шли и не малые.

Работать по трудовому договору и быть ИП- можно.А вот запись в трудовой самому себе-нельзя…Получается-пропуск…и все.
Законодательно такой возможности не предусмотрено. Предприниматель может иметь статус работодателя, но оформить односторонние трудовые отношения не получится.

Тем не менее стаж ИП засчитывается на общих основаниях, в том числе и для будущего пенсионного обеспечения. Документом, подтверждающим факт работы, выступает свидетельство о государственной регистрации.

так засчитывается же в стаж, Вы же сами и написали.

У вас нет трудового стажа. О каком пропуске речь? Пенсионный стаж считается по уплате взносов ИП.
А для социального страхования, т.е. для оплаты больничных, стажа у ИП нет.

По сравнению с обычным наемником на минимальном окладе ваши отчисления на социалку как от ИП - так себе.

У вас есть ИП. Не только трудовая подтверждает ваш опыт.

Спасибо за ответ.

Как это нет трудового ! стажа? ИП -это не труд или просто ничто в сравнении с другим работником,но в офисе.
У меня большой трудовой стаж и на госслужбе,и на предриятии.И считаю ,что и ИП -тоже трудовой стаж,просто не от звонка до звонка.

Да вот так. Трудовой стаж бывает по трудовым договорам.
А ИП занимается предпринимательской деятельностью, что и подтверждается свидетельством о регистрации ИП
Вы же на профессиональном форуме, где используются профессиональные термины :slight_smile: А не то, пахает ИП наравне с наёмными работниками или нет ))

2 лайка

+100500 )

1 лайк