ИП - БСО с 01.07.2021, на онлайн кассе?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ИП на УСН 6% уход за детьми бланки строгой отчетности с 01.01.2021 г. приравниваются к кассовым чекам. То нужно брать кассу, которая печатает БСО, по типу онлайн-кассы?

БСО вообще-то приравнены к кассовым чекам давно, с 1 июля 2019 года. И в бумажном виде как таковые не применялись.
До 1 июля 2021 года ИП без работников при оказании услуг могли не применять ККТ и не выдавать никаких документов о получении оплаты (по желанию могли это делать, да). С 1 июля такой возможности нет.
Но по вашему виду деятельности есть отдельная льгота в пункте 2 статьи 2 закона 54-ФЗ. При услугах присмотра и ухода за детьми, больными, престарелыми и инвалидами можно ККТ не применять. И никаких сроков для этой льготы нет.
Кроме того, нет никаких условия для применения каких либо документов с обязательными реквизитами.
Таким образом, выдавать ли клиентам какие-то документы об оплате, решать вам. И как эти документы будут выглядеть, тоже дело ваше.
Может стоит использовать варианты старых БСО, убрав оттуда ненужные реквизиты.

1 симпатия

Спасибо большое!