БСО при освобождении от применения ККТ

Добрый день!
Очень нужна помощь.
ИП работает на Патенте - Присмотр и уход за детьми и больными. Этот вид деятельности освобожден от применения ККТ. Оплата от покупателей проступает на расчетный счет путем перевода через банк, сбербанк онлайн. Наличного приема денежных средств нет!!
Нужно ли выдавать БСО
Спасибо большое заранее

В вашем случае индивидуальный предприниматель подпадает под два основания по неприменению контрольно-кассовой техники.

Первое — вид деятельности, который в силу своей специфики не требует применения ККТ (п. 2 ст. 2 54-ФЗ). Это деятельность, которая обозначена как присмотр и уход за детьми, больными, престарелыми и инвалидами. Это право не зависит от применяемой системы налогообложения. При этом при получении оплаты можно не выдавать никаких документов.

Второе — право плательщиков ПСН не применять ККТ (п. 2.1 ст. 2 54-ФЗ). В этом случае право на неприменение ККТ обусловлено выдачей документа, содержащего установленный набор реквизитов.

Следует определиться, по какому основанию не применять ККТ. Если по первому, то можно для себя и клиента согласовать в договоре форму выдаваемого документа, который подтвердит факт оплаты. Можно и не согласовывать, если клиенту такой документ не требуется. Если же решаете для себя, что пользуетесь правом на неприменение ККТ по второму варианту, то потребуется разработать и выдавать клиентам документ, в котором будут указаны все необходимые реквизиты.

Спасибо
То есть если мы используем освобождение по первому случаю - то мы не выдаем ничего.
но как быть если некоторые клиенты, не все просят документ подтверждающий оплату для предоставления в ИФНС на получение вычета

вот

спасибо за ответ и помощь