ИП и детские игровые автоматы-СНО?

Добрый день. Такой вопрос-ИП хочет в ТЦ поставить детский игровой автомат ВНЕ какой-либо “детской зоны”, просто в холле. В автомате есть купюроприемник. Подскажите, пожалуйста, сломала всю голову уже-к какой СНО его определить??? Это же не торговля как в вендинговых аппаратах. Т.е. по смыслу такие аппараты вендинговые, но происходит реализация не товара, а услуги. В НК же написано именно про реализацию товара.
Подкорректирую вопрос-если брать УСН 6%, то каким образом определять базу???

1 симпатия

тожэ интересно! я ИП и у меня НПД думаю что сначала поставить а потом будь как будет) тема сырая наврятли кто-то знает как тут действовать

Приветствую!!!
Если предприниматель, желающий применять патентную систему налогообложения, осуществляет розничную торговлю через торговый автомат, при этом продаваемые товары не поименованы в п. 3 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ “О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт” (далее - Закон N 54-ФЗ), то необходимо, чтобы торговый автомат был оборудован ККТ.
В данном случае невозможно соблюсти требование п. 2.1 ст. 2 Закона N 54-ФЗ о выдаче по желанию покупателя документа, имеющего все обязательные реквизиты, в том числе и подпись продавца.

Каждый субъект РФ может ввести на своей территории патентную систему налогообложения (ПСН) на основании п. 1 ст. 346.43 Налогового кодекса РФ в отношении, в частности, розничной торговли через объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети. К данным объектам относятся торговые автоматы (пп. 46 п. 2, пп. 1, 7 п. 3 ст. 346.43 НК РФ).
Пунктом 3 ст. 2 Закона N 54-ФЗ установлен перечень товаров, которые можно продавать в розницу без применения ККТ.
Пунктом 2.1 ст. 2 Закона N 54-ФЗ предоставлено право индивидуальным предпринимателям, перешедшим на ПСН, не применять ККТ, но установлена обязанность их по требованию покупателя выдать ему при приеме наличных документ, содержащий обязательные сведения, в том числе и личную подпись лица, выдавшего этот документ.

Надеюсь мой ответ полезен.

С уважением,
Налоговый Консультант Юрист Константин Чупырь