ИП и возмещение больничного по БиР

больничный выдают либо в день обращения, либо в день закрытия листка,
вам сейчас уже никто его не выдаст

  1. Листок нетрудоспособности выдается гражданину медицинской организацией по его желанию в день обращения либо в день закрытия листка нетрудоспособности.

  2. Гражданам, обратившимся за медицинской помощью после окончания рабочего времени (смены), по их желанию, дата освобождения от работы в листке нетрудоспособности может быть указана со следующего календарного дня.

  3. Гражданину, направленному в медицинскую организацию из здравпункта и признанному нетрудоспособным, листок нетрудоспособности выдается с момента обращения в здравпункт при наличии медицинских документов, подтверждающих его нетрудоспособность.

  4. При выписке гражданина после стационарного лечения листок нетрудоспособности выдается в день выписки из стационара за весь период стационарного лечения. При продолжении временной нетрудоспособности листок нетрудоспособности может быть продлен до 10 календарных дней.

  5. При наступлении временной нетрудоспособности в период отпуска без сохранения заработной платы, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет листок нетрудоспособности выдается со дня окончания указанных отпусков в случае продолжающейся временной нетрудоспособности.

  6. При временной нетрудоспособности лиц, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет, работающих на условиях неполного рабочего времени или на дому, листок нетрудоспособности выдается на общих основаниях.


Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н (ред. от 10.06.2019) “Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности” {КонсультантПлюс}

а почему Вы ИП не закрыли, раз деятельности нет? Да еще добровольные взносызачем-то платили в 2019.
От фиксированных взносов хоть освободились на время?

До 1,5 лет я была освобождена от СВ. Весной снова начну работать. Не вижу смысла закрываться на несколько месяцев.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте хочу узнать я ИП мне выдали больничный лист и там указаны внизу графы где надо заполнить данные у кого я работаю то есть я должна указать свои данные и поставить печать , правильно я понимаю мне этот лист нужен для страховой компании

что Вы называете “страховой компанией” ? Б/листы оплачивает ФСС.

а Вы добровольные взносы платили?

Здравствуйте это мне нужно будет этот

больничный лист отправить в страховую компанию для банка поэтому внизу графы для работодателя должна я заполнить

Переведите.
Еще раз больничные листы оплачивает Фонд социального страхования.

Если у Вас какой-то свой исключительный случай - когда по страховке ( например при ипотеке) - это является страховым случаем - то страховая компания в выплатит некое возмещение.
То хоть намекните - сформулируйте вопрос внятно

Ну ещё раз объясняю. У меня кредит там есть страховка . Сейчас я нахожусь на больничном. Мне поликлиника выдали больничный лист так как я ИП внизу графы я должна заполнить свои данные потому что я этот больничный лист должна отправить в страховую компанию спасибо

Ну Вам виднее - какие у Вас договорные отношения со страховой - здесь обсуждали обычный больничный - который оплачивается за счет ФСС.