Прямые выплаты - извещение о предоставлении недостающих документов

Здравствуйте! СПБ
В январе 2021 сотрудники принесли б/л с датой выхода на работу 31/12/20 или 01/01/2021.
Все реестры отправили в ФСС, вчера по б/л с датой начала конец 2020 года пришли извещения и предоставлении недостающих документов. :tired_face:
Формулировка следующая -
“Необходимо направить реестр в верными расчетами . Уточнить суммы заработка. Год расчетного периода 2018,2019, не является предшествующим страховому случаю, нет признаку замены годов.”
Видимо ФСС не хочет оплачивать БЛ 2020 года((.
У нас как эл.б/л так и бумажные.
Может кто уже сталкивался?
В извещении указан телефон оч. Горячей линии))).

Больничные - которые закрыты ( не продлены а именно закрыты) в 2020 году - т.е 31.12.2020 года - оплачивает работодатель -

Цитата с Выплата пособий в 2021 году, по страховым случаям прошлых лет - ГУ Санкт-Петербургское региональное отделение Фонда социального страхования РФ

"Если страхователь допустил задолженность по выплате пособий перед работником за предшествующие периоды до 31.12.2020 г., то после 01.01.2021 г. он уполномочен направить реестры на выплату пособий работнику также за указанные предшествующие периоды.

В этом случае погашение задолженности по выплате пособия перед работником в полном объеме произведет филиал регионального отделения в течении 10 дней с момента получения от страхователя необходимых сведений и документов.

Дозвонилась в ФСС - время ожидания 50 мин :face_with_symbols_over_mouth:.
Программа проверки плохо настроена, извещения могут приходить и просто-так)))) инспектора ФСС устраняют все в ручную - так что звоните :joy:

ну оплатили, а дальше что? Взносы на выплаченные больничные уменьшать нельзя. Будут возмещать?

И еще столкнулись с проблемой. Декретница, с лета 2020 года в отпуске по уходу. Реестр в СБИСе отправили. Пришел запрос о предоставлении справок и т.д., написано - прикрепите к реестру. Но в СБИСе не предусмотрено прикрепление документов к реестру, от слова “вообще”. Только к больничному. Но больничный оплачен давно. Как отправлять в этом случае дополнительные документы?

Да возмещать! :ok_hand: на сайте ФСС все написано, свяжитесь со специалистом - ревизором, если хотите подробностей. Мы подали комплект подтверждающих документов 30/12/20 - вчера вернули на р/сч.

Так Вы в 2020 возмещали, речь про уже 2021.

вы возмещали б/л, выплаченный в декабре. А я про больничный, выплаченный в январе. Потому что б/л, закрытый 31.12.20 никак невозможно оплатить в декабре.