ИП на ОСНО и ставки НДФЛ

Доброго всем дня.

Я же правильно понимаю, что если у ИП на ОСНО получется прибль больше 5 млн рублей в год, надо исчислять НДФЛ по ставке 15 % с превышения.
А как с авансовым платежом по итогам квартала?
Надо учитывать?
Или ждем конец года, т.к. все может поменятся?

Надо.
п.7,8 ст.227 НК

1 симпатия

Благодарю.

Пошла пересчитывать))))