ИП на патенте и ККТ

Добрый день,

ИП на патенте - услуги по производству монтажных, электромонтажных, санитарно-технических и сварочных работ должен применять ККТ (п. 13. ст 346.43 НК)

Индивидуальные предприниматели, применяющие патентную систему налогообложения, осуществляющие виды предпринимательской деятельности, установленные подпунктами 1, 2, 4, 5, 7, 8, 12 - 17, 19 - 27, 29 - 31, 34 - 36, 39, 41 - 44, 49 - 52, 54, 55, 57 - 62, 64, 66 - 80 пункта 2 статьи 346.43 НК РФ. могут не применять ККТ.

После 01.07.2021 так же не применяют?

Добрый день.

Согласно п.2.1 статьи 2 закона 54-ФЗ, ИП на ПСН при некоторых видах деятельности могут не применять ККТ. В том числе и по указанному вами виду деятельности. Эта норма закона бессрочна. Т.е. действует до того момента, как её отменят или изменят. Пока это не планируют делать.

1 симпатия

Спасибо!