ИП на УСН. ККТ ошибочный НДС

Подскажите, ИП на УСН в чеках за длительное время ошибочно выделен НДС.
Что делать, если чеков таких очень много?

Добрый день.
Исправлять придется каждый чек. И способ зависит от формата фискальных данных.

Если используется формат фискальных данных 1.05, формируется чек с признаком “Возврат прихода” с НДС, а затем новый правильный кассовый чек без НДС. В чеке с признаком “Возврат прихода” следует указать те же данные, что и в ошибочном чеке, а в новом чеке сумму НДС не выделять.

В “возвратном” чеке в качестве дополнительного реквизита чека (БСО) (тег 1192) рекомендуется указывать фискальный признак первоначального чека с ошибкой. Без этой привязки налоговые органы могут потребовать представления организацией заявления покупателя о возврате денежных средств.

Если формат 1.1 или 1.2, то ошибка исправляется при помощи чека коррекции. Пробивается чек коррекции с признаком “Возврат прихода”, где отражаются данные первоначального чека с НДС. Затем оформляется чек коррекции с признаком “Приход” с правильными данными без НДС.

Учтите, что за неверное указание обязательных реквизитов в чеке могут оштрафовать, если ошибку не исправить до того момента, как её найдут налоговики. И штрафовать будут за каждый неверный чек.

Люди оплачивали картой, эти возвраты полетят им на карту?

Нет, не должны. Вы же не делаете возврат по эквайрингу.