ИП на УСН: освобождаются ли от налогообложения имущества?

Здравствуйте!

Прошу подсказать. Слышал о том, что ИП на УСН освобождаются от налогообложения имущества, используемого для предпринимательской деятельности.

Я - ИП без сотрудников, занимаюсь ИТ-консалтингом. Для осуществления своей предпринимательской деятельности работаю из дома. По роду моя деятельности очень схожа с бухгалтерским сопровождением, когда бухгалтер работает из дома через интернет.

Может ли в данном случае квартира, находящаяся в собственности, из которой я работаю как ИП, быть приравнена к имуществу, используемого для предпринимательской деятельности? И если да, то можно ли не оплачивать ежегодный налог на недвижимое имущество, который приходит мне как физлицу от налоговой в конце года?

Спасибо,
Алексей

нет. Квартира предназначена для проживания, а не для ведения предпринимательской деятельности.

немного не так. УСНщики не платят налог на имущество, если оно не входит список по оплате по кадастровой стоимости. квартиры в такие списки просто не входят. туда входят обычно ТЦ, помещения бытового обслуживания и всякая такая всячина. то есть как минимум помещение должно быть из нежилого фонда.

хехехе, нельзя)) это налог на имущество физического лица, и никак не относится и не соотносится с налогом на имущество по кадастровой стоимости по спискам