ИП патенты.Выручка

Добрый День, подскажите пожл., у ИП 4 патента на 2019г. общепит и магазин. 2 торговые точки в Москве а 2 в регионе.Выручку вижу только безнал и пока не превышаем лимит 60 млн.Как в этом случае контролируют лимиты?

А этого никто не знает. Но сейчас, после введения обязанности применять онлайн-ККТ, думаю налоговой будет не проблема контролировать по данным ККТ

В налоговой видят все патенты по ИП? я просто прикидываю сама суммы из максимальной выручки в день, кассу мы применяем с 2019года

У налоговая теперь общая база по всем регионам. Когда она работает, конечно.
А вообще при ПСН надо книгу доходов вести, а не просто прикидывать

я согласна, у меня есть книги но по безналу, раньше ведь наличку налоговая не могла контролировать и лимиты не были нарушены

Подскажите пожл расходы учитываются? или вот что по кассе пробито и все

А если мы лимит превысим в октябре мы должны с 01.10 или с 01.01 перейти на УСН по зявлению???

В личном кабинете ИП виден список всех патентов,выданных в текущем и предыдущих годах.

так если у вас онлайн касса,почему вы наличную выручку не видите?

Я выше писала почему не вижу

Где вы написали, причину? Я её не вижу. Из магазинов пусть передают данные, в чем проблема-то?
Никакие расходы при ПСН учитывать не надо

Я поняла, спасибо, с 01.01 считать по УСН? И обязательно ли подавать заявление подскажите пожалуйста

Если вы потеряете право на ПСН, ИП окажется на ОСНО, если он ранее не переходил на УСН.
И учтите, что потеряет право на ПСН он с начала действия патентов. Т.е. если они получены с 1 января, то с 1 января все придется пересчитать по ОСНО. Это может быть очень больно :frowning:

В данный момент работаем на УСН 6%, я прочитала в консультанте, что ещё нужно заявление подать в течении 10 дней, о том что превысили лимит и переходим на усн 6%

Вы подаете заявление об утрате права на ПСН. Это обязанность.И тогда останется только УСН