ИП Розничный магазин с нуля

А банк не посоветуете, где выгоднее? Я хочу сбер, как-то надежнее мне он, а муж говорит, что втб дешевле…

Для небольших ИП посмотрите Точка и Тинькофф.Условия хорошие и работают неплохо.

Спасибо!

Была рада помочь.

поставщикам всё равно, является ли покупатель плательщиком НДС или нет. Это ИХ НДС, Вы просто учитываете его в стоимости товаров.

я всю жизнь работаю в рознице, так вот с таким знанием вопроса (я сейчас даже не про бухгалтерский учет или налоги, а про учет товара и выручки) Вы однозначно вылетите в трубу. Начиная с того, что вас разорит НДС и прибыль, и заканчивая тем что вас обворуют и продавцы и покупатели.
Что касается налогообложения - для начала можно перейти на ЕНВД или патент, если они в вашем регионе есть. Что выгоднее - надо считать, исходя из ваших конкретных условий. И очень советую хотя бы временно нанять бухгалтера, который поставит вам учет или будет хотя бы консультировать.
С 01.01.2021 ЕНВД не будет, не забудьте перейти на УСН.
Касса обязательна, к ней в придачу появится много технических проблем.
Без расч.счета эквайринг невозможен, а отказываться от эквайринга - потерять как минимум половину покупателей.
И про маркировку почитайте - не попадает ли ваш товар под обязательную маркировку или регистрацию в меркурии.

Девушке ничего не мешает закрыть ИП и открыться по новой, подав заявление на УСН с даты новой регистрации. Цена вопроса - две госпошлины на открытие и закрытие

1 лайк

В МФЦ можно закрыться и открыться без пошлины

1 лайк

Компьютер + ФР (онлайн) + принтер штрихкодов (этикеток-ценников) + сканер штрихкодов + 1С Розница+ Эквайринговый терминал (банк выдаст)БП базовая + СБИС (или девочкам заплатить за сдачу отчетов, пока нет наемных) + банк-клиент. Непонятно таки есть ли в деятельности ЕГАИС, маркировка, Меркурий…И тут нарисуется необходимость в бухгалтере (можно приходящем). Вариант с УСН 15 % мне больше нравиться(закрыться - открыться с УСН). Короче “поддержка малого бизнеса” во всей своей красе. Милости просим!

2 лайка