Ип закрыто, а отчеты все требуют

Что то за меня налоговая взялась не по детски :woman_facepalming: Подскажите: ИП закрыто 07.07.2019 все отчеты при закрытии сданы. Сейчас звонят и говорят что мы должны были предоставлять 6-НДФЛ и отчет по страховым взносам за 9 мес. и годовые, так это? если да то посоветуйте что написать в ходатайстве чтоб смягчить наказание? спасибо

Все еще актуально…должна ли я сдавать отчеты после закрытия ип…ну ладно за 9 мес. но годовой то??

вы считаете, что закрытие ИП снимает обязанность сдать отчет?

Какая была система налогообложения? Работники были?

Какие именно отчеты? Какой период в них стоит?

ЕНВД, работник один… уволен 30.06.2019, все отчеты сданы за второй квартал. Я соглашусь что в егрип запись о закрытии ип 08.07 и я должна была видимо тогда сдать отчет и за третий квартал…но за год то зачем?

Вы должны были сдать за РСВ за период с 1 января по дату закрытия. И 6-НДФЛ. А не за 9 месяцев. Но вообще можно отбрыкаться - не было выплат в 3 квартале, ИП уже не был работодателем
А СЗВ-СТАЖ вы сдали? И 2-НДФЛ?

стаж сдан. рсв и 6 ндфл сдано после закрытия…2 ндфл если честно не помню…год почти прошел. Ладно сдам что просят ходатайство сочинила, посмотрим…
А в январе 2020 у нас прошло закрытие ооо по их утверждениям мне и там надо сдавать…дурдом какой то

2-НДФЛ вы обязаны были сдать. И СЗВ-СТАЖ. Это данные работников. Если вы их не сдаете, у них могут быть проблемы.
Как вы можете не знать, что сдавали? У вас же должны быть подтверждающие документы.

А вот это чушь. После закрытия ООО сдавать просто некому - лица нет. В отличии от ИП, которое физлицо и никуда не девается после прекращения предпринимательской деятельности. Слово “закрытие” просто используется для удобства Закрыть ИП можно разве что в камеру :wink:

Ну не скажи. Смотря как закрыли

Не надо единичные случаи с правопреемством приравнивать к обычным закрытиям ОООшек