Исковое на оплату несуществующих услуг? Такое возможно?

Добрый день!
Предприятие узнало о том, что в АС зарегистрировано исковое заявление о взыскании денежных средств. Причем узнало практически случайно - после звонка юркомпании, предложившей услуги. Ни досудебных претензий, ни самого искового предприятие не получало. Кроме того, с истцом никогда никаких финансово-хозяйственных отношений не было. Предполагается, что истец (АО Крайжилкомресурс) требует оплатить услуги по вывозу ТКО (иного у них и не бывает); но совершенно не понятно:

  1. Как можно требовать деньги “ни за что”. Это не налог, это не сбор, это исключительно коммерческая услуга. Причем экономически никак не обоснованная - истец никаких затрат не понес и не несет в процессе “оказания” услуги.
  2. Как АС принимает заявления без досудебной претензионной работы и без предоставления истцом ответчику копии искового заявления, причем заявление принято и назначена дата судебного заседания.
    Кто-то может подсказать, на каких правовых основаниях всё это безобразие зиждется?
    У мусорщиков свое персональное гражданское законодательство?
  3. Ну и бухгалтерский вопрос - если, допустим, по суду будет взыскана сумма (чему в наших реалиях не особо и удивлюсь…) - как закрывать дебиторку? Неужели Крайжилкомресурс даст Акты/СЧФ/УПД задним числом?