Исправление ошибки в зарегистрированном юрлице в учредительном протоколе

Здравствуйте. Пока мнения юристов у нас по этому вопросу противоречивые. Не понимаем, как вернее поступить, поэтому пользуемся помощью сообщества.

Дано:
После регистрации юрлица (НПК) в налоговой, обнаружили ошибку в протоколе о создании юрлица, где указана фамилия учредителя №7 , вместо фамилии учредителя №6. Фамилия учредителя №7 осталась из предыдущей версии учредительного протокола при первой регистрации этого же юрлица, в которой отказала ИФНС ввиду того, что этот учредитель №7 сам себе запретил участвовать в создании юрлиц и благополучно об этом забыл (а в реестре не отображался).

Сейчас думаем, как быть:

  1. Оставить все, как есть. Но переживаем, что данная опечатка именно в пункте создания юрлица, где указан этот учредитель №7, взявший слово по пункту повестки протокола о создании юрлица (мы послушали юриста и расписали всех, кто берет слово по пунктам повестки пофамильно).
  2. Зарегистрировать внесение изменений в протокол о создании. Но не можем понять, возможно ли вносить изменения в данный протокол о создании юрлица после регистрации. Первая регистрация с отказом именно с этим учредителем №7 в налоговой лежит, возможно, в объяснении опечатки нужно будет то указать.
  3. Расформировать НПК решением и зарегистрировать новый.
    Или какое-то другое юридическое действие…

Посоветуйте какое-то оптимальное решение из этих правильно юридически будет и возможно ли вносить изменения в учредительный протокол, зарегистрированный в пакете документов в ИФНС…

Что такое НПК? О какой ОПФ идёт речь?

Это кооператив или что?

А если его не зарегистрировали, то его нет же для третьих лиц (ФНС, ФСС, клиентов, поставщиков и т.д.)?

Если его нет, то лучше всего, как мне кажется, заново подать правильный пакет документов.

Это некоммерческий потребкооператив. Зарегистрированный.

Вам, как мне кажется, уже ответили в другой ветке обсуждения.