Изменение трудового договора Генерального директора

Добрый день. У нас два учредителя, один из которых генеральный директор. Необходимо составить доп. соглашения к трудовому договору ген. директора такие как: индексация зп, изменение рабочего времени (36 часов для женщин в сельской местности), изменение реквизитов компании. Те. все изменения обусловлены законодательством. Подскажите пожалуйста может ли от имени Общества выступать первый учредитель, второй стороной, естественно , генеральный директор? Или нужно на каждое такое изменение Решение собрания учредителей?

Добрый день!

Условия трудового договора с генеральным директором определяются общим собранием участников.
Поэтому для внесения изменений в трудовой договор надо созвать общее собрание участников и принять соответствующее решение.
Договор с генеральным директором подписывает либо председательствующий на таком собрании, либо участник, уполномоченный решением собрания.

Если речь о внесении изменений в трудовой договор, которые необходимо сделать по законодательству, то можно на собрании принять решение, например “Уполномочить участника ООО ________ заключать с генеральным директором Общества дополнительные соглашения к трудовому договору, определять их условия по своему усмотрению”.
Тогда не потребуется каждый раз проводить собрания для внесения небольших изменений в трудовой договор.