Смена учредителя/директора

Добрый день! В ООО поменялся сначала директор, а теперь должен смениться и учредитель ( по причине смерти старого учредителя). Подскажите, пожалуйста, нужно ли перезаключать трудовые договоры с сотрудниками?

Добрый день!

Перезаключать трудовые договоры с сотрудниками не требуется.
Смена участника или руководителя ООО не основание для изменения или расторжения трудовых договоров, все процедуры (изменение должности, трудовой функции, сокращение и т.п.) осуществляются строго в соответствии с Трудовым кодексом.

В ТК РФ хоть и есть ст.75 о смене собственника имущества работодателя, к вашей ситуации она не применима.

Благодарю за ответ!

1 симпатия