Кадры

Можно ли уволить сотрудника находящегося в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет и до 3-х лет???

1 симпатия

Добрый день! На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (ст. 256 ТК РФ). По инициативе работодателя (ст. 81 ТК РФ) уволить нельзя, за исключением ликвидации организации. По общим основаниям (ст. 77 ТК РФ), таким как соглашение сторон, истечение срока трудового договора, по инициативе работника уволить в отпуске по уходу за ребенком можно

1 симпатия