Как провести в 1С ЗУП выходное пособие

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как в 1С ЗУП, редакция 3.1, оформить увольнение по соглашению сторон (п.1 ч.1 ст.77), а именно выплату выходного пособия в размере 3-х среднемесячных заработных плат. При создании “Увольнения” я вижу, что в графу выходное пособие вносится количество дней. Как оно рассчитывается?

Здравствуйте.

Договорную выплату выходного пособия надо смотреть в трудовом или коллективном договоре.
Определите количество рабочих дней за период, за который договорились сотрудник и руководитель будет выплачено выходное пособие (1- 3 месяца), начиная с даты, следующей за датой увольнения. И это значение введите в поле Выходное пособие на закладке Условия увольнения. В результате будет произведен расчет выходного пособия, сумма которого не облагается НДФЛ и страховыми взносами.

Оксана, здравствуйте! У меня вопрос по определению количества рабочих дней за период: сотрудник и руководитель договорились о 3-х среднемесячных окладах, дата увольнения, к примеру, 6 марта. Т.е мне считать 3 месяца, начиная с 7 марта? В марте рабочих дней - 16; в апреле - 22, в мае - 20, в июне - 4. Такой механизм? Или я что-то не так понимаю?

Да

Да

В апреле 21.
Всего 62 дня. Эту цифру и заносите в 1с.