Как проводить в 1с кредит-ноты

Здравствуйте. Прошу помочь по одному вопросу.

У нас есть поставщик, с которым мы работаем по нескольким договорам. Обычный основной договор - мы делаем предоплату, они запускают в производство товар. Потом получаем его вместе с УПД. Второй договор - кредитный, с отсрочкой платежа. Т.е. они нам отгружают товар, а мы в течение 45 дней должны его оплатить. Также за выполнение плана объемов закупок Поставщик предоставляет нам бонус в виде Кредит-ноты. Если у нас нет задолженности по кредитному договору, то он зачисляет как бы предоплату на наш основной договор. И мы можем в будущем заказать товар, используя эти деньги. Если есть задолженность по кредитному договору, то списывают её. Я эти кредит-ноты оформляю ручной проводкой Дт76.05 Кт 91.01 с отнесением на договор, по которому выставлена кредит-нота. Потом делаю корректировку долга Д60.02 Кт76.05. И у меня появляется красный остаток с минусом в ОСВ по Кт60.01. Вот я вроде понимаю, что проблема где-то в зачетах внутри 60 счета. А как исправить - никак не пойму где ошибаюсь в проводке(((По Акту сверки всегда все ровно.

День добрый
Мне кажется нужно у этой операции внимательней подойти.

Какой “Вид операции используете”? Какие проводки тут получаются?
Заполнены по счету 60.* заполнены все аналитики Контрагент/Договор/Док.Расчетов.

минусовой 60 по каким аналитикам красный?..
Вероятно у вас не закрывается Документ расчетов…