Как вести учет ГСМ в 1С Бухгалтерия предприятия 3.0?

Здравствуйте, подскажите какой самый простой способ учета ГСМ? И можно ли отражать поступление бензина без отражения поступления топливной карты и закрепления за водителем( если будет вестись учет по топливной карте)?
1с Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.74.51

Насколько мне понимается - приход по Акту и сч.факт раз в месяц. Расход только путевыми листами. Может что нового родилось?

не очень понятно, что именно Вы имеете в виду.
Если не будете учитывать расход ГСМ каждым водителем - они будут ГСМ воровать.

Я имею ввиду, что я буду отражать поступление гсм и путевые листы. Вопрос можно ли это делать, не делая при этом поступление топливной карты, и закрепления ее за водителем. А просто делать поступление бензина и т.д
https://www.buhsoft.ru/article/1726-kak-v-1s-83-buhgalteriya-uchityvat-gsm-poshagovaya-instruktsiya делая как тут

Можно. Водители, бывает, меняются картами- по разным причинам… Такой зоопарк получается.

сами карты желательно как-то учитывать, чтобы хотя бы понимать, сколько их у вас всего, и забирать их у водителей при их увольнении, например. Только это к бух.учету не очень имеет отношение.

даже без зоопарка - карты могут выдаваться каждый день разным водителям, поэтому нужно ли их закреплять - тоже вопрос не бухгалтера.