Какие санкции повлечет удаление зарплаты с прошлых периодов?

Добрый день, уважаемые коллеги! В компании возникла весьма неоднозначная ситуация. Прошу Вашего совета или помощи. В третьем квартале прошлого года директору была начислена зарплата. Но не выплачена по причине финансового кризиса. С другими сотрудниками он рассчитался, но себе платить не стал, так как были долги по налогам, блокировка счета, а потом и вовсе ноль на счету. Сейчас директор решил, что хочет отказаться от этой зарплаты в пользу организации. Ну то есть, деньги если появляются, то они идут на погашение налогов или выплат другим сотрудникам. И так уже длится длительное время. Соответственно, директор спрашивает: возможно ли убрать начисления по ЗП за третий квартал и какие санкции за это последуют? А то, что она там “висит”…
Я совершенно не смогла найти информацию, какие будут возможны штрафы, но отлично понимаю, что придется пересдавать отчеты по 6НДФЛ и 4ФСС (а может и ещё что-то) за 9 месяцев, ну и за год. Насколько это возможно, сложно, какие санкции повлечет? Спасибо, дорогие мои.

Если ВЫ уберете начисления зарплаты директору за 3 квартал - Вам придется пересдавать - 4-ФСС, ( 9 месяцев и год) 6-НДФЛ и РСВ ( 9 месяцев и год) - везде суммы налога ( взносов) к уплате будет к уменьшению - что привлечет пристальное внимание контролирующих органов - т.е. писать пояснения придется как минимум.
Хотя сдавать декларации с сумой налога к уменьшению - это право а не обязанность - но если не сдавать - у Вас учет и отчетность поедут " в разные стороны".

Сам он на себя жаловаться конечно не пойдет, но “если где всплывет” то Роструд также заинтересуется, почему человек работал без зар.платы.
Как вариант, могу предложить, поставить директору сейчас минималку, а до “полной зарплаты” доплачивать за счет погашения задолженности третьего квартала прошлого года. Тогда пересдавать ничего не надо будет. Но возникает компенсация за задержку- ну это опять “если где всплывет”