Камеральная проверка в отношении ИП

Добрый день. В 2018 году открыли свое ИП. Деятельности не было. Дохода тоже. Не пошло. Только за два года заплатили налог. Декларацию за 2018 сдали в конце прошлого года. Срок нарушили, знаем. Декларация нулевая. Сейчас налоговая присылает письмо о том, что декларация нулевая и что назначена камеральная проверка в отношении ИП. Можно ли как-то раньше разобраться с этой проблемой и по поводу камеральной. В этом случае не действует правило, что до 3 лет фирмы не проверяют?

Нет такого правила.

Как понять “раньше”?
На камеральную проверку у налоговиков 3 месяца с даты подачи декларации.

Просто в конце марта роды и не до похода в налоговую будет. Хотела бы сейчас разобраться. Но кроме фамилии ничего не ставят. Я так понимаю, что там будет штраф и при за нарушение срока сдачи.

если декларация нулевная, то зачем в налоговую ходить?
по результатам камералки вынесут решения о штрафе, пришлют требование об уплате, уплатите и всё.

Камеральная проверка проводится не в отношении ИП, а в отношении сданной декларации. Абсолютно любая декларация, сданная в налоговую, проходит камеральную проверку. Даже нулевая.

Спасибо большое всем за информацию. Тогда жду решения о штрафе и пойду платить. Мне главное было понять, что ничего не будет, если не являюсь. Ну только если выставление штрафа не считать, что ничего не будет.