Касса Атол Сигма 7

Добрый день.
Поступили деньги на р/с от физ.лица. Нужно пробить чек. В кассе предусмотрены всего 2 формы оплаты “наличными” или “банковской картой”.
Здесь получается ни то и ни другое. Что в данном случае делать? Кто как пробивает?

Чем не устраивает “Группа параметров «Оплаты»” РЭ стр.24?
В данной группе параметров можно запрограммировать формы расчета и наименование способа расчета.

Подскажите, пож-та, поточнее как это сделать?
Не могу разобраться.

В поддержке АТОЛ и СИГМа сказали, что эта функция недоступна и она у них в разработке пока. Зачем выпускать кассу, на которой можно бить только 2 операции “приход” и “расход”…
У нас авансы почти все…
Получается выбросили деньги, работать на этой кассе сейчас невозможно, надо ждать обновлений…

Вот как. Я прочел в РЭ что это возможно, но если атоловцы говорят, то это плохо. Давно обращались в Атол?

Вчера с ними общалась. Причем и по телефону и через чат-поддержку. Везде ответ один.

Если хотите бить чеки на безнал - это не предусмтрено кассой Сигма 7. Только оплата наличными или оплата по карте.

Если хотите выбрать Признак способа расчета (который обязателен, начиная с ФФД 1.05) (полный расчет, аванс, кредит, и т.д.) - это тоже не предусмотрено!

Супер, конечно! Зачем выпускать аппарат, который самые примитивные функции не выполняет, в соотв. с законом!

У нас большинство операций “авансы” и мы просто не можем использовать эту кассу.
В поддержке АТОЛа и СИГМЫ разводят руками, мол “всё в разработке”. Когда будет непонятно…

Фирма-продавец, красиво рассказывала о том какая чудесная касса и какой будет заложен функционал. По итогу стали разбираться, а она и примитивных вещей не делает… выброшеные деньги! Сиди теперь и жди этих обновлений!

В целом приятный аппарат, всё интуитивно понятно, всё просто. В руки взять приятно. Но, почему примитивные вещи то до ума не довели…
И, кстати, при выполнении одной операции глючит сенсор. Когда пытаешь кол-во товара добавить, не реагирует. Кнопочки плюс/минус такие мелкие, что просто не срабатывает похоже. Приходится вставать в поле с цифрой и через клавиатуру вводить нужное кол-во. Что порой очень неудобно. Тоже недоработка.

Жаль. Но думаю допилят. ПО это Frontol Simple. Весьма достойное, но заточено для розницы. По авансам - беда-печаль. Доставайте ТП Атола. Удачи!