Когда все же платить НДС?

Добрый день!
Дано:

  1. Компания строительная, в список компаний, которые должны работать в период карантина не попала, первую неделю карантина не работала, затем заказчик вызвал на объект, соответственно компания стала работать в период карантина.
  2. Ай-Ти компания , в список компаний, которые должны работать в период карантина тоже не попала, но удаленно продолжает работать.
    К пострадавшим отраслям компании не относятся.
    Вопрос: Когда же платить НДС?
    27 апреля или 06 мая?
    Совсем запутали переносами

Есть деньги, платите хоть сегодня. А если их нет, то их и 6 мая не будет
Я вообще не понимаю страданий по этому поводу (( Если есть возможность уплатить, зачем тянуть до последнего дня?

1 лайк

Да я вот не страдаю, а директор уже “все мозги” проел… "В телевизоре всем налоги снизили, отсрочка платежей по налогам и взносам и только “у меня” все осталось по прежнему…

Ни в какие “списки” не попали, но мы является подрядчиками у Управляющих компаний, а они работают, т.к. жителей обслуживают. Ну вот и мы работаем. Говорю мы работаем? Работаем, какие нам льготы и “лыко-мочало начинай сначала”…
По ОКВЭдам не попали… Документы некоторые даже копии не смогла получить от некоторых Поставщиков, а НДС надо сдавать 27.04.2020, вот поэтому друг друга и мучаем… А бухгалтерия и я в т.ч. на удаленке, боится вызывать на работу. Мне вот например с пересадкой нужно ехать 1,5 часа. Акты выполненных работ выписываю, КС-ки делаем …

1 лайк

Вот и у меня так же :cry:

Вечер добрый. Мы мсп и пострадавшая отрасль. Решили воспользоваться отсрочкой по уплате налога. Сегодня пришло информационное письмо из ИФНС. Так вот в нем написано, что все отсрочки носят заявительный характер. (нужно писать письмо о её предоставлении). А также для этого необходимо одно из условий: или доход в 2020 сократился не менее чем на 10% по сравнением с 2019 годом, или в 2020 году получен убыток при условии отсутствия убытка в 2019. И это заявление нужно подать в налоговую до 01.12.20 года.
Что думаете об этом, уважаемые клерки?

что это кто-то бежит впереди паровоза

У вас не отсрочка, а перенос срока уплаты налогов, в соответствии с п.1 постановления 409
Заявительный порядок не для субъектов МСП

Упс. Пропустила. Спасибо

Уплатить наверное?
Сдать до 15.05.2020