Срок сдачи годовой декларации по налогу на прибыль не перенесли?

Добрый день! Срок декларации не перенести вместе с балансом, я смотрю? хитро… Есть информация?

С налогом на прибыль как раз все в порядке. 28 марта - это суббота. Поэтому срок переносится на первый рабочий день, а это 6 апреля
Хуже с тем, что сдается 30 и 31 марта. Тут никак не подвести нормы НК под перенос (

Спасибо за ответ. Но у меня другая информация. Речь только о бухгалтерской (финансовой отчетности).

Письмо от 27.03.2020 № 07-04-07/24096/ВД-4-1/5303@

Дата публикации: 27.03.2020

О сроках представления обязательного экземпляра годовой бухгалтерской (финансовой) отчётности за 2019 год

Дата документа: 27.03.2020
Вид документа: Письмо
Принявший орган: Минфин России, ФНС России
Номер: 07-04-07/24096/ВД-4-1/5303@

Прикрепленные документы

Полный текст Письма
(PDF 58 KB)

Загрузить

у меня один вопрос, вы в налоговой что ль все работаете?

Причем тут это письмо? Есть НК и там указаны сроки. Статья 6.1. Если срок падает на выходной, он переносится на первый рабочий день. Первый рабочий день после выходного 28 марта это 6 апреля. Потому что 30 марта - 3 апреля - нерабочие дни. Это вне всяких сомнения
И я не поняла вопрос про работу в налоговой. Тут не форум работников налоговой.

1 лайк

Только половина, а что ?

Сроки деклараций никто не переносил. 30 числа- как был срок сдачи декларации по прибыли, так и остался. Всё остальное через полгода придётся доказывать. Дополнительные сборы пошли… Ввести всех в заблуждение, а потом собрать штрафы.

В статье 6.1 НК п.6 указано какие дни считаются нерабочими- выходные и нерабочие праздничные дни. Поэтому первый рабочий день так и остается 30.03.2020 -нерабочий день по указу 206, как бы это не звучало по-идиотски.

1 лайк

А как сдать-то, если к ЭДО не подключены? У меня две фирмы никак не хотят подключаться. Уж жду-не дождусь, когда обяжут всех. Я вчера в налоговую - не принимают, на почту - не работает (объявление, что все отделения до 1 апреля закрыты). Жду 2 апреля, чтобы почтой отправить. Думаю, не сложно будет оспорить штрафы, если нет подключения к ЭДО. Хотя, думаю, не будут этим заниматься, какое-нибудь разъяснение выйдет с опозданием.

ЭЦП то хоть есть? Тогда на сайт налоговой и сдать там.

Откуда, если не подключали ничего (. Конечно, нет.

Там нет определений этих терминов, заметьте. Определения даны в ТК. И давайте все-таки читать нормы не частями, а целиком. Что написано в статье 6.1

  1. В случаях, когда последний день срока приходится на день, признаваемый в соответствии с законодательством Российской Федерации выходным и (или) нерабочим праздничным днем, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

30 апреля - нерабочий день. Кто-то хочет признать его рабочим, вопреки указу Президента? :wink:

Поэтому, поскольку 28 марта (срок по прибыли), выпадает на выходной, он переносится на первый рабочий день. А это 6 апреля. А не 30 марта
С УСН так не получается. Потому что срок 31 марта, а это не выходной и не нерабочий (праздничный) день. Поэтому пункт 7 не применить. Пока.
Но сегодня или завтра будет опубликован закон, который сегодня уже приняли в ГД и сейчас прям в этот момент утверждают в Совете Федерации. Он будет подписан в ближайшие часы и опубликован. Так что особым паникерам осталось подождать совсем чуть-чуть и у них появится законное право перенести сдачу УСН на 6 апреля.

Вы не туда пришли с обвинениями. У нас не принято вводить в заблуждение людей. И нормы закона мы читать умеем. Чего и вам желаем.

1 лайк

Еще и почта россии не работает до 1 апреля. На их сайте объявление. Красота. Т.е. даже при готовности декларации - ее нельзя отправить без ЭДО.

Через другие сервисы доставки - их же много, они работают. Не буду тут названия писать, дабы в рекламе не обвиили.

Привет всем а что вы думаете по поводу последнего заявления нерабочих дней до 30го апреля?

Слова непечатные, поэтому опубликовать не могу.
А по какому поводу вопрос?

в принципе по сдаче всех отчетов, я думаю слова напечатают завтра

ну да, ответы все поступят постфактум

Всю отчетность должны перенести на май(?