Сроки сдачи декларации

срок сдачи декларации 30 апреля. Нигде не увидела новых сроков. И как сдавать,если не выйти из дома. В электронной форме на сайте не увидела, скорее всего возможно, но у меня нет эл. подписи. ИП без работников.

До 30 апреля еще целый месяц. Может рановато паниковать?

Будем ждать :slightly_smiling_face:

Я думаю на почту сходить можно

и постоять в толпе

Нет там никого, все дома сидят

Вот только почты нет в списке мест, куда можно из самоизоляции выйти. Правда, можно вызвать почтальона на дом, он заберет письмо. Это теоретически.

Если гражданин находится в самоизоляции по медицинским показаниям, а не добровольно, то да, а в прочих случаях ничего не будет вам. нет оснований. Нет карантина, ЧС, ЧП и т.д.

это понятно, но в свете надвигающихся карательных мер по нарушению именно самоизоляции становится тревожно сделать лишний выход. Потому что судиться с государством, когда “впаяют” штраф за какое-нибудь “нарушение правил поведения” сами понимаете будет долго, муторно и не факт, что выигрышно.

ИП на УСН. В моей налоговой (Москва) сказали, что отчетность можно положить в бокс на входе (выемка ежедневно), но вот никаких отметок на моем экземпляре они проставить не могут, ибо приема нет. Печать можно будет поставить после снятия карантина. Так что если моя декларация потеряется где-то на пути из бокса к инспектору, то это будут исключительно мои проблемы. Второй вариант - отправить почтой с описью. Там хоть дата отправления письма будет.

Всем привет! ИП УСН 6% доходы. Как и всех волнует вопрос подачи декларации.
Сегодня в ЛК вижу такую объяву. “Перенос сроков сдачи отчетности” - как считаете к декларации это относится?
На главной странице налоговой, что-то 50 вебсервисах, но подача декларации в них не входит, если не считать ЭЦП. Сейчас его делать, это тоже идит в центр, да и 2500 рую. сейчас тоже не лишние.

Отсрочки по сдаче отчетности и уплате налогов еще не приняты. Они только в проекте.
Как только появится информация, будет публикация на Клерке, следите за новостями.

1 лайк

Новые сроки сдачи отчетности в 2020 году

Вид отчетности Последний день сдачи отчета
Бухгалтерская отчетность за 2019 год 30 июня
Налог на прибыль за 2019 год 29 июня
Налог на прибыль за 1 квартал 2020 года 28 июля
Налог на прибыль за март 2020 года (при ежемесячной уплате) 28 июля
Налог на прибыль за апрель 2020 года (при ежемесячной уплате) 28 августа
Налог на прибыль за май 2020 года (при ежемесячной уплате) 28 сентября
Налог на имущество за 2019 год 30 июня
Налог на имущество за 1 квартал 2020 года 30 июля
НДС за 1 квартал 2020 года 15 мая
Расчет по страховым взносам за 1 квартал 2020 года 15 мая
6-НДФЛ за 1 квартал 2020 года 31 июля
УСН за 2019 год (организации) 30 июня
УСН за 2019 год (ИП) 31 июля
ЕНВД за 1 квартал 2020 года 20 июля
3-НДФЛ 31 июля
4-ФСС 15 мая
2 лайка

Правильно, я понимаю именно так - УСН за 2019 год (ИП) 31 июля-

Новые сроки сдачи отчетности и уплаты налогов: перенос сроков в 2020 из-за коронавируса