Корректировка средней стоимости товара

Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста. Учет велся в 1 квартале в 1 с 7,7 и параллельно в 1 с 8. При закрытии месяца расчет корректировки средней стоимости в 2 -х программах - разные итоги. В 1 с 7.7 все верно считается, а в 1 с 8 не могу понять, где нужно настроить( в приложении пример222.docx (369.3 КБ)

Смотрите учетную политику. В 7.7 у вас оценка мпз по средней, а в 8., всего вернее, по фифо.

И в 7,7 и в 8-ке учет мпз ведется по средней

А какая у вас система учета (ОСНО, УСН)?

общая

Еще вопрос. Как настроено Проведение документов? (Администрирование - Проведение документов - Рачеты выполняются). У вас, всего вернее, стоит При проведении документов. Переставте на При закрытии месяца.

  • Если переключатель установлен в положение “При проведении документов”, то при проведении документов, которыми отражается выбытие запасов, проводки по их списанию формируются исходя из сложившейся на момент отпуска себестоимости (т.е. по средней “скользящей” себестоимости, в расчет которой включаются количество и стоимость на начало месяца, все поступления и все выбытия до момента отпуска). В конце месяца при выполнении обработки “Закрытие месяца” себестоимость корректируется до средневзвешенной (в расчет средневзвешенной оценки включаются количество и стоимость на начало месяца и все поступления текущего месяца).
  • Если переключатель установлен в положение “При закрытии месяца”, то при проведении документов, которыми отражается выбытие запасов, проводки по списанию их стоимости формируются по плановым ценам или, если не заданы плановые цены или тип плановых цен, с нулевой себестоимостью. В конце месяца при выполнении обработки “Закрытие месяца” себестоимость корректируется до средневзвешенной (в расчет средневзвешенной оценки включаются количество и стоимость на начало месяца и все поступления текущего месяца). Плановые цены и тип плановых цен можно установить только для готовой продукции. Тип плановых цен задается в разделе “Администрирование” – “Параметры учета” по ссылке “Тип плановых цен”, плановые цены устанавливаются документом “Установка цен номенклатуры”.

Спасибо большое! Да, действительно, режим был - при проведении документов. Все перепровела, но суммы не поменялись(((

А перепроводили документы за январь 2020?

Почему вы списание товара проводите ручной операцией?
И почему две строки? В одной сумма, в другой количество
Подозреваю, что у программы от этого полное непонимание

[Oksana_Sutormina] Спасибо большое! Благодаря Вам я нашла решение своей проблемы!

Спасибо большое! Благодаря Вам я нашла решение своей проблемы! Был перенос остатков из 1 С 7,7 и почему-то 2 строками… вот в этом и была ошибка. Спасибо!