Корректировочный счет-фактура полученный

Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.111.25).
Вопрос: как отразить корректировочный счет-фактура полученный, при условии, что документ основание в базе отсутвует (учет в базе начат в этом году путем ввода начальных остатков)?

а как у вас остатки по товарам введены? без партий?

без партий

указываем Документ расчетов с контрагентом

Я не могу найти (создать) документ корректировка поступления. Где его найти?

Либо попробуйте ввести на основании какоего-нибуть поступления.

если попытаться создать на основании любого поступления, то получаю так:

Главное меню \ Функциональность \ Торговля \ Исправительные и корректировочные документы (включить)

если поставить документ расчетов с контрагентами то не формируется проводки по возврату товара

я бы ввела изначальный приход- нажала ДК поставила галку ручная корректировка- убрала все проводки и регистры и уже на основании его сделала корректировку поступления. но тут нюанс как дальше пойдет движение по партиям товара, чтобы минуса не повисли на остатках… смотреть надо. либо во вводе остатков товара прицепить этот приход по нужному товару…если есть такая возможность

Данный способ имеет место быть, все зависит от ситуации и личного подхода.

Его минут, изначальный документ нужно проводить в период котором он получился, т.е. уже закрытом. Это действие чревато последствием что “слетит” регл.операция “Закрытие месяца”.

Вообщем каждый выбирает сам.

1 лайк

Получилось, но есть теперь другой вопрос. В книгу продаж данная операция попадает с кодом 26, а должен быть 18. И не заполняется графа 5 (“Номер и дата
корректировочного счета-фактуры продавца”)

и проводки по движению товара сформировались? интересно почему у меня не получилось

не зарегистрировали сч-фактуру скорее всего

усп, сорри)
Вам надо ввести Ввод начальных остатактов по НДС (счет 19)
И там указать ваш документ расчетов, к нему указать реквизиты С-Ф,


только учтите заполнение док.Ввод остатков, в каких колонках суммы указывать.
Сумма то начислит остаток по 19 (если это есть то скорей всего у вас уже введен его надо откорреткировать)
Предъявлен к вычету - если уже НДС списан

ps:
сорри, голова забита похожим вопросом в другой конфигурации)

нет. и в актах сверки ничего (

Я пользовалась вот таким методом:

Последовательность в базе будет следующая:

  1. Внесите документ Реализация (акт, накладная), по которому покупатель возвращает товар. датой реализации. соответственно выставить счет фактуру.
  2. Оформляете документ Корректировка реализации:
    Вид операции — Корректировка по согласованию сторон
    Основание — выберите созданный документ Реализация (акт, накладная)

После проведения документа Корректировка реализации созданный документ Реализация (акт, накладная) пометьте на удаление.

Пометить документ Реализация (акт, накладная) на удаление следует сделать после того как закроете (выполните операцию Закрытия месяца) период в котором делали корректировку. При закрытии месяца, в котором была корректировка выберите
Закрыть только (месяц корректировки).
После этого данный период необходимо закрыть для редактирования раздел Администрирование настройка пользователей и прав – Дата запрета изменений гиперссылка Настроить.

2 лайка

только у автора корректировка поступления

По аналогии не сработает?