Корректировка уведомления об уменьшении патента на страховые взносы

ИП применяет УСН 6%, а в розничном магазине ПСН, страховые взносы между двумя режимами НО распределяются ежеквартально на основании регистра пропорционально доходам, для ПСН берется потенциально возможный доход.

Но сейчас выяснилось, что в 1 квартале было продано коммерческое имущество на довольно крупную сумму, авансы по УСН пересчитали, регистр по распределению страховых взносов тоже, соответственно сумма страховых взносов, на которые можно было уменьшать ПСН в 1 квартале уменьшилась, а уведомление уже подано в апреле.

Сейчас составляем уведомление с правильными суммами, но как его верно заполнить? Какая строка с суммой из уведомления летит в лицевой счет? Я на уменьшение, точнее начисление налога ПСН уведомление ни разу еще не подавал.

Предположу что в лицевой счет летит строка 050, тогда всю логику заполнения надо строить вокруг нее. Итак изначально было заявлено на уменьшение 33210 руб., а по факту правомерно 18238 руб., значит нам нужно уменьшение на 14972 руб., вот так наглядно

ну и лист Б тогда логично заполнить вот так

Коллеги прошу помощи, может кто сталкивался на практике

Никаких минусов там быть не должно. Нет корректировочных уведомлений. Судя по всему надо просто подавать новое, правильное. С пояснениями.

1 симпатия

Жаль :cry:
Я вспомнил, опыт повторной подачи уведомления был. ИП подал уведомление на бумаге сам и ничего мне не сказал, а потом я получается повторно сдал по ТКС, но мы это обсуждали, он просто забыл что ранее сам подавал, так вот легло и первичное и мое, потом камералка руками убрала первичное.

Значит сдаем по ТКС правильное и пишем к нему письмо тоже по ТКС, состыковали бы их еще в инспекции.