Ковидные взносы 2 кв 2022, начисление взносов

В 2020 за 2 кв. была переплата по взносам. Прошлый бухгалтер заплатила, потому что боялась не платить и что вдруг налоговая скажет например в конце года платить (усн). Сдала РСВ, но не приняли, нужно было указать начислений 0. Отчётность она переделала в зуп, но наверное бух оставила как было, предпологаю поэтому нет переплаты. Сама она не помнит.
Подскажите, бухгалтерской справкой что нужно сделать? Будет ли восстанвленная сумма доходом 2023 (мы усн - доходы)?

Добрый день.

Сначала надо поднять документы за 2020 год. Посмотреть, что начислено за 2 квартал и есть ли сумма этих взносов в расходах в книге ДиР. А потом уже решать, как исправлять.
А по данным ФНС переплата была?

Да, в налоговой есть переплата.

Начисление в анализе счета знаю как посмотреть. Подскажите в 1С бух какая вкладка для того чтобы расход в ДиР.

Книга за 2020 год должна давно была быть сформирована и распечана. Этого не сделали?

Это делает глав бух, а не я. Поэтому я спрашиваю как найти документ в 1С. Вы же спрашиваете сформировано ли это и распечатоно ли оно. Да, сделано, но не мной.

Поняла почему не вижу переплату. В налоговой она есть. В 1С списание взносов 31.12, а оплата 10.01. Поэтому при переносе я видела переплату за вычетом взносов декабря. Когда на счёт упадёт оплата взносов декабря 10.01, то остаток снова будет равен переплате.,