Квартира в доверительном управлении у ИП УСН Доходы

у ИП УСН Доходы есть квартира, которую ему передало физлицо по договору в доверительное управление с обязательством содержания и правом сдачи в аренду с получением дохода себе.
Правильно я понимаю, что в данном случае ИП от своего имени заключает договор с нанимателем и он ИП платит, как арендодателю.
Могут ли быть в таких правоотношениях подводные камни и вопросы со стороны ФНС?

Добрый день.

При УСН доходы нельзя заключать договоры доверительного управления имуществом. С даты заключения такого договора ИП теряет право на УСН.

  1. Налогоплательщики, являющиеся участниками договора простого товарищества (договора о совместной деятельности) или договора доверительного управления имуществом, применяют в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов.

ст.346.14 НК РФ.