Льготные ставки по УСН

Добрый день. ИП на УСН Д-Р с НР, производство одежды. В местном законе по льготным ставкам (Владимирская область) я не вижу никаких ограничений для применения пониженных ставок, причем по любому виду деятельности. В НК написано, что ограничения устанавливает именно местный закон.
Правильно ли я понимаю, что если в местном законе не прописаны ограничения, то пониженный тариф применять можно?

Нет, в законе должен быть конкретный перечень видов деятельности, по которым можно применять льготные ставки, ну или написано что все предприниматели могут применять таковые безотносительно вида деятельности. Возможно вы читаете не тот документ?

Просто в законе о нулевой ставке ограничения прописаны (кроме собственно видов деятельности при которых нулевую ставку применять можно), а в законе о дифференцированных ставках просто виды деятельности указаны с налоговыми ставками и все (про 70% от доходов не считаю). Прямо не верится в такое :).
Ко мне ИП пришел-производство одежды на УСН 15%, НР-30 человек. Работает давно. Почему-то льготную ставку не применяет. Меня насторожило это-должна же быть причина желания платить лишние налоги. Но в законе ограничений не нахожу.

Совершенно не обязательно должен быть перечень видов деятельности. Пониженная ставка, это не нулевая ставка для ИП (налоговые каникулы).
В Петербурге, например, 7% для всех и без всяких условий

Кстати тоже верно и правда. Просто бывают льготы еще 5% например, и там уже перечисление идет.