Личное авто в предпринимательской деятельности

Добрый день! Подскажите пожалуйста, имеет ли право ИП на УСН-доходы использовать личный грузовой транспорт в своей деятельности?, если да, то как документально правильно оформить, чтобы не возникло вопросов у ИФНС.
И второй вопрос, имеет ли право ИП на УСН-доходы приобретать некий товар(породная масса) у физического лица, и как правильно эту сделку оформить?

Добрый день.

У ИП все имущество личное, потому что это физическое лицо. И он может использовать в своей деятельности недвижимость, автомобили и пр. вещи.

Если у ИП объект доходы, то ему никак не нужно оформлять свои перевозки. Потому что у него нет расходов при расчете налога, а значит не нужно их подтверждать. Однако документы могут быть нужны контрагентам, это зависит от того, для чего ИП использует автомобиль.

Приобретать имущество можно у любого физического лица. Делается это по договору купли-продажи или просто по акту закупа. Однако могут быть нюансы при покупке некоторых товаров. Например, если речь идет о породной массе, то возникает вопрос - откуда она у физлица, если добыча полезных ископаемых лицензируется.