Лист 03 Декларации по налогу на прибыль

Здравствуйте, В ООО на УСН 2 учредителя - рос. юр. и физ. лицо. Решения о выплате дивидендов принимаются ежеквартально, при этом дивиденды по этому решению выплачиваются полностью в квартале принятия решения. По рос.юр.лицу уплачивается налог по ставке 13%.
Вопрос: как правильно заполнять лист 03 декларации по прибыли (раздел А и раздел В) за 2, 3 и 4 кв?
Из инструкции непонятно, как (и нужно ли вообще?) в декларации, например, за 2 квартал, отражать решения, по которым все дивиденды выплачены в 1 квартале? Ведь по идее в силу второго абзаца п. 289 НК РФ я так понимаю, что УСН-щики вообще могут эту декларацию не сдавать во 2-ом квартале, если в 1-ом что-то выплачивали, а во 2-ом - нет?
1С за 2 квартал заполняет так: отражает решения 1-го квартала в разделе А (при этом сумму налога ставит в строку 110, строку 120 оставляет пустой), раздел В по этому решению не заполняет. По решениям текущего квартала - все стандартно - заполняет раздел А и раздел В.
Возникло сомнение, что вообще решения 1-го квартала должны попадать в декларацию за 2 кв, а далее по аналогии - в 3 кв и годовую декларацию.

Добрый день.

Это не так. По мнению ФНС, если выплата была в 1 квартале, то сдавать декларацию придется и за 1 полугодие, и за 9 месяцев, и за год (Письмо ФНС от 20.06.2019 № СД-4-3/11937@)

Т.е. по логике ФНС декларацию программа заполняет верно. В декларации за год у вас будет четыре листа А.