МФО проблема,

Доброго времени суток, дорогие друзья, возможно я спрашиваю не в том месте, но все же может, кто шарит по этой теме. Прошу помочь разобраться в двух неприятных ситуациях с МФО.

  1. в марте 2020 года брал в одной в МФО 5000руб., в онлайне, они перечислили на карту 5000руб. и сразу же списали 2000руб. начал звонить, сказали пишите на почту, ответили только через неделю, сказали, что я подключил платную услугу, которую они тщательно замаскировали в договоре и вернуть деньги не могут, т.к я пользовался этой услугой . По договору основной долг 5000, с тех пор ни звонят, не беспокоят, у меня вопрос в том, через определенное время, не случится ли так, что я должен им буду не 3000, а с процентами за год там уже овер 40к, что делать в данной ситуации?
  2. Брал 2000 в другой МФО примерно в тех же числах, погасил частично, долг остался 800 руб, после чего заплатить возможности небыло, на текущий момент из долга 800руб с процентами намного больше,сейчас письмо пришло уже более 3000руб, подскажите пожалуйста, через суд или приставов они могут взыскать эти суммы процентами? И как поступить в данных ситуациях наиболее мудро? Хотелось бы покончить с долгами раз и навсегда, заранее спасибо за помощь.

Расплатитесь и не связывайтесь больше с жуликами. Что ж вас так тянет в это га вно?

2 лайка