Налог на имущество организаций при усн

Добрый день, уважаемые коллеги. Подскажите, на какой кбк платить налог на имущество организаций ? И какой отчёт сдавать? Мы впервые сдаём в аренду недвижимость, ранее имели были освобождены от данного налога так как у нас было производство. С 4 квартала 2019 года сдали помещение в аренду. Я не могу понять на какой кбк оплачивать? Заранее спасибо за ответ и понимание🙏🏻

А что на УСН ЮЛ платит налог на имущество?

А как связана сдача в аренду недвижимости с обязанностью платить налог? При УСН налог на имущество платится только в случае, если эта недвижимость есть в региональном перечне

На сайте Росреестра, согласно нашего кадастрового номера, есть расчёт налога на имущество 47000 в год🤷‍♀️ Но мы его обязаны оплачивать только в случае коммерческого использования ( то есть, когда не производим товар, а сдаём в аренду)

Ничего не поняла, причем тут сайт Россреестра? Вы нашли региональный перечень имущества, облагаемого по кадастровой стоимости? Там есть ваш адрес или кадастровый номер?

Я в кодексе прочла, что те, кто был на льготе по налогу на имущество -утрачивают льготу при сдаче в аренду этого имущества . Или я не так поняла ?

на какой льготе?
Статью кодекса хотя бы назовите

Нет такого в Налоговом кодексе. Да и не льгота при УСН на самом деле. Не называется там так неуплата некоторых налогов. Вы же не говорите, что у вас льгота по налогу на прибыль, потому что вы его не платите

Получается, мы не должны платить налог на имущество ?

Упрощенцы платят налог на имущество, только если их недвижимость внесена в региональный перечень объектов, облагаемых налогом по кадастровой стоимости.

Ищите региональный перечень, в нём ищите свою недвижимость. Если недвижимость не найдёте, то платить не нужно.

Спасибо Вам огромное за консультацию, спасибо Вам за отклик:pray:t2::pray:t2::pray:t2: