Налог на имущество за 2018 отмена льготы на движимое имущество в г.Москва

При закрытии 2018г. 1С исчислила налог на имущество…
Никак не могу понять, почему… Почитала подборку документов - льгота на наш случай (движимое имущество, принято на учёт после 01.01.2013г, 3-10 аморт.группа) отменяется московским законом с 01.01.2019г. - то есть мы начисляем-платим-отчитываемся по налогу на имущество начиная с 2019г, а точнее, в 1кв 2019г - правильно?
Дык на хрена мне налог за 2018г. начисляет программа!!!
Пойду, гляну настройки 1С что-ли …
Хорошо хоть срок отчётности и оплаты годового налога (за 2018г.) - 01.04.2019г. - есть надежда на нормальные разъяснения ИФНС по этому поводу…

Налог на движимое имущество отменен во всей стране с 1 января 2019 года.

А что разъяснять? Косяки 1С налоговики точно разъяснять не будут.
Вы где-то в программе не поставили, что это льготируемое имущество. Поэтому и начисляется налог

Как я поняла, с 01.01.2019г. отменён не налог, а льгота по налогу на движимое имущество (по Москве). Про косяк в 1С - это понятно - но заставляет задуматься и проверить инфу.

Ага, почитала НК РФ.
Там с 01.01.2019г. в НК РФ как объект налогообложения теперь только движимое имущество осталось - так что действительно отменён - Над.К, вы правы! А льготу отменили видимо как-то автоматически - она ж до 31.12.18 действовала.

еще раз - недвижимое имущество - объект?

Все объекты перечислены в статье 374. Других нет. Там только недвижимость. А уж как там ваша, относится к объектам или нет, мы знать не можем

спасибо))

я про )))